Общественное обсуждение

Проходит общественное обсуждение строительства ветропарка «Калниеши» 21 09.04.2024

Государственное бюро по надзору за окружающей средой 22 января 2024 года приняло решение № 5-02-1/7/2024 о применении процедуры оценки воздействия на окружающую среду к инициированной SIA IGN RES DEV5 деятельности по строительству парка ветряных электростанций «Калниеши» и связанной с ним инфраструктуры в Калниешской волости Краславского края. Об этом сообщает Краславское краевое самоуправление.

На общественное обсуждение вынесен вопрос вырубки 37 деревьев на улице 18 Новембра 29 05.04.2024

В связи с реализацией строительного проекта по реновации транспортного путепровода на улице 18 Новембра, на общественное обсуждение вынесены материалы о вырубке деревьев, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На общественное обсуждение вынесен вопрос вырубки деревьев у дома на улице 18 Новембра, 195V 46 04.04.2024

В связи с установкой возле многоэтажного жилого дома на улице 18 Новембра, 195V станции для определения уровня загрязнения воздуха автотранспортом, на общественное обсуждение вынесены материалы о вырубке деревьев, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Редакцию локального планирования в Лоциках передают на публичное обсуждение 06.03.2024

На общественное обсуждение и получение заключения учреждений передана редакция локального планирования, вносящая изменения в территориальное планирование Даугавпилсского края, для земельной единицы Науенской волости Аугшдаугавского края с кадастровым обозначением №. 44740020029, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Проводится общественное обсуждение реконструкции места хранения отходов Игналинской АЭС 25 05.12.2023

Проводится общественное обсуждение реконструкции места хранения отходов Игналинской атомной электростанции, – об этом со ссылкой на Государственное бюро по надзору за средой Латвии сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Сегодня начинается общественное обсуждение о вырубке деревьев на улице Бривибас 4 30.11.2023

На основании обязывающих правил № 27 «Правила вырубки деревьев вне леса», в связи с реализацией строительного проекта «Реконструкция улицы Бривибас на участке от улицы Пардаугавас до улицы Айвиекстес в Даугавпилсе», на общественное обсуждение вынесены материалы по вырубке деревьев, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Завтра начнется общественное обсуждение о вырубке деревьев на улице Музея 23 29.11.2023

На основании обязывающих правил № 27 «Правила вырубки деревьев вне леса», в связи с реализацией строительного проекта «Реконструкция здания по ул. Музея, 3, кадастровое обозначение 0500 001 3901 001 и благоустройство прилегающей к нему территории», на общественное обсуждение вынесены материалы по вырубке деревьев, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Общественное обсуждение: на улице Кастаню планируют вырубить деревья 10 28.11.2023

На основании обязывающих правил № 27 «Правила вырубки деревьев вне леса», в связи с реализацией строительного проекта «Реконструкция улицы Кастаню на участке от улицы Вишкю до улицы Плюмью 32», на общественное обсуждение вынесены материалы по вырубке деревьев, сообщает Управление коммунального хозяйства.

УКХ объявляет общественное обсуждение по вырубке деревьев на улице Смилгу 4 22.11.2023

Управление коммунального хозяйства сообщает, что на основании решения Даугавпилсской городской думы от 13.12.2012 «Правила вырубки деревьев вне леса», на общественное обсуждение вынесены материалы по вырубке деревьев в связи с реализацией строительного проекта «Реконструкция улицы Смилгу на участке от улицы 18 Новембра до пешеходного моста».

На общественное обсуждение передан вопрос вырубки дерева на улице Миера 9 30.03.2023

Управление коммунального хозяйства передало на общественное обсуждение материалы по вырубке дерева в связи с запланированной реализацией проекта по замене асфальтного покрытия на участке улицы Кауняс от Пушкина до Миера.

Объявлено общественное обсуждение вырубки деревьев в Ликсненской и Ницгальской волостях 7 22.03.2023

Ликсненское и Ницгальское волостные управления объявили общественное обсуждение вырубки деревьев на своей административной территории в рамках проекта перестройки участка главной государственной дороги А6 (Рига – Даугавпилс – Краслава – граница Белоруссии (Патерниеки)” – 201,56 – 212,20 км. Об этом сообщает самоуправление Аугшдаугавского края.

Объявлено общественное обсуждение вырубки деревьев на Войтишкском кладбище 1 27.02.2023

Скрудалиенское волостное управление проводит общественное обсуждение вырубки 15 деревьев на кладбище Войтишкской старообрядческой общины. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Общественное обсуждение: нужна ли городу должность управляющего крепостью? 78 14.02.2023

В публичном пространстве появилось обращение жителей микрорайона Крепость и общественных организаций, которые выражают недовольство тем, что новый руководитель Агентства развития туризма и информации решила сократить должность управляющего крепостью и его заместителя. Однако Е. Аферонок считает, что содержание этих чиновников – нерациональная трата бюджетных средств.

На общественное обсуждение переданы правила о городской символике 2 02.02.2023

1 января 2023 года вступил в силу Закон о самоуправлениях, согласно которому проекты обязательных правил и прилагаемые к ним пояснительные статьи, должны быть опубликованы на официальном сайте самоуправления для выяснения мнения общественности, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Общественное обсуждение: для строительства парковки у Стропского озера планируется вырубить деревья 37 31.01.2023

Управление коммунального хозяйства на общественное обсуждение передало материалы по вырубке деревьев, которую планируется произвести в рамках реализации проекта по строительству автостоянки на улице Дзинтару 2А и 2В.

Вторая очередь путепровода: планируется срубить почти 60 деревьев 62 09.01.2023

Управление коммунального хозяйства отправило на общественное обсуждение материалы по вырубке деревьев на улицах Кандавас, Дикю, Муйтас и Стацияс. Это связано с запанированным строительством второй очереди путепровода, сообщает портал самоуправления.

Жители сами предложат, что будет вместо снесенной стелы в сквере Славы 44 04.11.2022

В ночь с воскресенья на понедельник в Даугавпилсе были демонтированы два памятника и сейчас многих волнует, что же будет теперь на их месте, особенно в сквере Славы. Пока на данный вопрос ответа нет.

Общественное обсуждение: на Химии хотят срубить 53 дерева 51 20.06.2022

Управление коммунального хозяйства объявило об очередном общественном обсуждении, касающегося вырубки деревьев. Причина – реализация проекта по обновлению магистральной теплотрассы от перекрестка улиц Зелинска и Архитекту до перекрестка улиц Архитекту и Циалковска.

Руководство города призывает жителей принять активное участие в опросе по строительству новой АЗС на Эспланаде 41 17.06.2022

На данный момент в городе проводится общественное обсуждение строительства новой автозаправочной станции и автомойки на улице Спорта, 8А, CIRCLE K Latvia. Городская дума призывает жителей как можно активнее принимать в нем участие.

Стартовало общественное обсуждение строительства новой АЗС на Эспланаде 125 14.06.2022

С 13 июня по 13 июля у даугавпилчан есть возможность принять участие в общественном обсуждении и выразить свое мнение по поводу проекта строительства новой автозаправочной станции и автомойки на улице Спорта, 8А, сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Общественное обсуждение: возле Борисоглебского собора хотят вырубить деревья 61 09.06.2022

Управление коммунального хозяйства объявляет общественное обсуждение о запланированной вырубке деревьев на участке земли в районе улицы Таутас, 2. Деревья портят конструкцию ограждения Собора Святых мучеников Бориса и Глеба и заслоняют фасад храма.

Руководство Даугавпилса призывает жителей принять активное участие в общественном обсуждении по строительству АЗС на Эспланаде 52 15.10.2021

Как стало недавно известно, фирма Circle K планирует выкупить участок земли рядом с перекрестком улиц Спорта и Циетокшня, чтобы возвести там автозаправочную станцию, магазин и автомойку.

Сегодня состоится собрание по обсуждению программы развития Даугавпилса и Аугшдаугавского края 11.10.2021

Сегодня, 11 октября, на платформе ZOOM состоится собрание, посвященное общественному обсуждению 1-ой редакции программы развития Даугавпилса и Аугшдаугавского края.

На суд жителей выставят долгосрочную стратегию развития Даугавпилса и Аугшдаугавского края 14 25.08.2021

Завтра, 26 августа стартует общественное обсуждение первой редакции долгосрочной стратегии развития Даугавпилса и Аугшдаугавского края. Свое мнение жители смогут высказать до 22 сентября.

Состоится общественное обсуждение плана защиты природы ландшафтной зоны «Аугшдаугава» 5 20.08.2021

Объявлено общественное обсуждение плана защиты природы охраняемой ландшафтной зоны «Аугшдаугава», который по заданию Управления защиты природы разработал Институт биологии Латвийского университета – в конце августа состоится собрание. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

16 июля заканчивается публичное обсуждение Памятника к 100-летию Латвии и еще трех городских объектов (+ОПРОС) 37 12.07.2021

На основании решения Даугавпилсской городской думы для жителей города было организовано публичное обсуждение нескольких строительных проектов, напоминает самоуправление. Свои мнения можно высказать до конца этой рабочей недели - до 16 июля - по поводу следующих замыслов:

Общественное обсуждение Памятника к 100-летию Латвии и других объектов в Даугавпилсе пройдет до 16 июля 13 14.06.2021

На основании решения Даугавпилсской городской думы, в Даугавпилсском самоуправлении проводится общественное обсуждение нескольких строительных замыслов.

Общественное обсуждение плана развития нового Аугшдаугавского края назначено на лето 7 17.03.2021

Самоуправления Даугавпилса, Даугавпилсского края и Илукстского края в начале этого года приняли решение о начале разработки программы развития Латгальского и Аугшдаугавского краев и их совместного долгосрочного развития.

На 250 тысяч евро смету «электрики» для памятника составила фирма, связанная со скандалом о хищении бюджетных средств на Украине 25 17.02.2021

Предварительная затратная смета, в размере 250 тысяч евро, на установку электрооборудования (диодных кластеров, контроллеров, блоков питания, соединителей и тд.), а точнее - часть сметной стоимости объекта среды/инсталляции «На СОЛНЕЧНОЙ ГОРЕ» в проекте «Памятник, посвященный 100-летию Латвии», была подготовлена на основании расчётов предоставленных фирмой SIA Zelta Bulla (reģ.Nr.40003440352), основной деятельностью которой является - «Производство мыла и моющих средств, чистящих и полирующих препаратов» и «Оптовая торговля фарфором, стеклянной посудой и чистящими средствами».

Коалиция всё-таки утвердила план реализации проекта «парк-памятник» в 2021 и 2022 году (видео) 66 16.02.2021

Несмотря на решение о проведении общественного обсуждения по вопросу проекта «Памятника, посвящённого 100-летию Латвии» общей стоимостью 1,5 млн евро, в минувший четверг, 11 февраля, на заседании Думы большинством депутатов нынешней коалиции “Mūsu partija” и Латгальской партии в программе развития Даугавпилса всё-таки было утверждено решение данный проект реализовать в течение этого и следующего года.

А. Брок: Опросы жителей носят консультативный характер - это нужно учитывать и впредь (видео) 45 13.02.2021

В минувший четверг, 11 февраля, большинство депутатов нынешней коалиции «Лачплесиса/Прелатова» с перевесом лишь в один голос приняли решение - отказаться проводить общественное обсуждение по вопросу реализации проекта «Памятника, посвящённого 100-летию Латвии» в период времени с 1 по 31 марта. При этом, ныне правящие посчитали, что мнение горожан лучше всего спросить уже после муниципальных выборов, которые состоятся 5 июня, и провести общественное обсуждение в период времени с 14 июня по 16 июля.

Победа жителей! Проект «памятника» остановлен до итогов общественного обсуждения (видео) 49 12.02.2021

Вчера, 11 февраля, на заседании Даугавпилсской городской думы более трёх часов длилось рассмотрение предложений депутатов «Согласия» о необходимости остановить реализацию проекта «Памятника, посвящённого 100-летию Латвии» общей стоимостью 1,5 млн евро, проведения общественного обсуждения по вопросу реализации проекта и публикации всей с проектом связанной технической документации.

Оппозиция созвала внеочередную думу с предложением провести общественное обсуждение проекта «памятника» за 1,5 млн евро 43 08.02.2021

Депутаты Даугавпилсской городской Думы от фракции «Согласие» созвали внеочередное заседание самоуправления, на котором потребовали рассмотреть подготовленный ими проект решения о проведении общественного обсуждения по вопросу реализации проекта «Памятник, посвященный 100-летию Латвии» общей стоимостью в 1,5 млн евро.

Началось общественное обсуждение территориального плана Даугавпилса (видео) 13.02.2020

12 февраля на общественное обсуждение была передана 3-я редакция территориальной планировки Даугавпилса. Ознакомиться с проектом и подать свои предложения жители и организации могут до 4 марта этого года.

Объявлено публичное обсуждение вырубки деревьев на кладбище красноармейцев в Калупе 1 24.07.2019

Калупское волостное управление проводит публичное обсуждение вырубки 16 деревьев на кладбище солдат Красной армии и на прилегающей территории в Калупе. Вырубке подлежат 13 берез и 3 липы.

Объявлено общественное обсуждение вырубки 50 деревьев на Войтишском кладбище 10 07.06.2019

Скрудалиенское волостное управление организует процедуру общественного обсуждения вырубки деревьев на Войтишском старообрядческом кладбище, об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Объявлено общественное обсуждение вырубки деревьев на ул. Тарту, Ятниеку, Вальню 16 22.02.2019

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса инициировало публичное обсуждение вырубки деревьев в связи с реализацией проекта строительства автостоянки на улице Вальню (земельный участок с кадастровым номером 05000110914).

Объявлено общественное обсуждение вырубки деревьев на ул. Тукума 26 21.02.2019

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса передало на публичное обсуждение материалы о вырубке деревьев в связи с реализацией проекта строительства автостоянки на улице Тукума (земельный участок с кадастровым номером 05000045725).

Объявлено общественное обсуждение вырубки деревьев в Медуми 23.11.2018

Медумское волостное управление организует процедуру общественного обсуждения вырубки деревьев. Планируется вырубить два дуба и два клена, растущие рядом с домом на улице Алеяс, 4, а также ясень у дома на улице Алеяс, 36.

Сегодня - общественное обсуждение расширения производства алюминия 9 08.10.2018

Как уже сообщалось, фирма FANORD планирует реконструировать существующее производство алюминия по ул. А. Пумпура 105С в Даугавпилсе и увеличить производственные мощности.

Состоится общественное обсуждение расширения производства алюминия 4 02.10.2018

Фирма FANORD планирует реконструировать существующее производство алюминия по ул. А. Пумпура 105С в Даугавпилсе и увеличить производственные мощности.

Депутаты передали на общественное обсуждение территориальное планирование «2019 — 2031» 6 10.08.2018

Вчера, 9 августа, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты самоуправления рассмотрели вопрос об изменениях территориального планирования Даугавпилса на период с 2019 по 2031 год.

Под Резекне может появиться трасса для мотокросса 2 03.08.2018

Резекненская краевая дума до 10 августа проводит общественное обсуждение идеи обустройства трассы для мотокросса в Озолайнской волости.

Объявлено публичное обсуждение вырубки дубов у стадиона Калупской школы 3 23.07.2018

Калупское волостное управление проводит публичное обсуждение вырубки двух дубов на улице Лиела, 35, в Калупе. Деревья растут рядом со стадионом Калупской основной школы.

Дамба в Ругелях – спасение от наводнений или деньги на ветер? 23 12.07.2018

10 июля в городской думе состоялась презентация и обсуждение проекта по строительству защитной дамбы на правом берегу Даугавы. Обсуждение было публичным, с участием горожан, которым специалисты и разработчики масштабной стройки на большом экране показали и рассказали о проекте в цифрах и деталях.

Дамба в Ругелях: началось общественное обсуждение, 10 июля - встреча горожан со специалистами 19 05.07.2018

На общественное обсуждение переданы материалы проекте “Строительство защитной дамбы на правом берегу Даугавы, в районе улицы Нометню, в Даугавпилсе, 1-й этап”, в Даугавпилсе, 1-й этап”. С информационными материалами можно ознакомиться до 2 августа в здании Даугавпилсской думы (ул. Кр. Валдемара, 1), в Департаменте городского строительства и планирования (ул. Райня, 28), а также на домашней странице городского самоуправления.

Объявлено общественное обсуждение вырубки тополей в Старых Стропах 19.03.2018

Науенское волостное управление организует процедуру общественного обсуждения о вырубке восьми тополей на земельном участке в Старых Стропах («Талес», кадастровый номер 44740050440).

Даугавпилчане активно отреагировали на возможный снос сквера на улице Ригас 47 29.06.2017

Как уже сообщал «Gorod.lv», 12 мая был рассмотрен и направлен на общественное обсуждение технический проект реорганизации участка земли, примыкающего к Римской католической церкви Святого Петра. Предложенный проект предусматривает снос находящегося в том месте сквера в пользу планируемых церковных построек.

Даугавпилчане могут высказываться о запланированном строительстве газохранилища 8 18.03.2016

В Даугавпилсе проходит общественное обсуждение оценки влияния на среду хранилища нефтяного газа (пропан-бутан), которое на территории существующей нефтяной базы на Елгавас 2а планирует построить SIA KU Omega Holding.

Объявлено общественное обсуждение плана охраны природы в Любасте 4 18.01.2016

Началось общественное обсуждение плана охраны природы в заказнике Любасте, который находится на территории Ликсненской волости Даугавпилсского края. 25 января в 15:00 в здании Даугавпилсской краевой думы состоится собрание, посвященное обсуждению плана, разработанного Даугавпилсским университетом.